Vorstandsmitglieder (ohne Beisitzer) seit der Gründung                                    

Präsidenten: 

  Aktuarinnen und Aktuare:

  Kassierinnen und Kassiere:

1945 - 1951  Schmucki Arnold               1945 - 1946 Schneider Josef              1945 - 1947 Hüppi Arnold
1951 - 1954 Schiltknecht Fritz    1946 - 1954 Zaugg Robert   1947 - 1949 Zahner Josef
1954 - 1961 Müller Walter sen.    1954 - 1957 Landolt Albert   1949 - 1951 Schiltknecht Fritz
1961 - 1962  Raimann Bernhard    1957 - 1960 Müller Theodor   1951 - 1952 Eichmann Kurt
1962 - 1963  Mächler Willi    1960 - 1964 Lorenzi Anselm   1952 - 1953 Zahner Anton
1963 - 1964  DeZanet Anton    1964 - 1967 Zahner Rita   1953 - 1954 Fäh Gritli
1964 - 1966  Lorenzi Anselm    1967 - 1970 Sacchi Josef jun.   1954 - 1958 Zahner Josef
1966 - 1972  Fäh Anton    1970 - 1972 Brunner Josef   1958 - 1959 Budel Guido
1972 - 1981  Brunner Josef    1972 - 1976 Fäh Anton   1959 - 1960 Steiner Josef
1981 - 1985  Roos Max    1976 - 1980 Brunner Thomas   1960 - 1962 Artho Hans
1985 - 1987  Hangartner Markus    1980 - 1982 Mettler Blanca   1962 - 1964 Zahner Josef
1987 - 1992  Steiner Sebastian    1982 - 1984 Rupf Marianne   1964 - 1967 Kaufmann Ursula
1992 - 1999  Schnyder Urs    1984 - 1986 Steiner Marianne   1967 - 1972 Guldener Fritz
1999 - 2007  Moos Urs    1986 - 1992 Duft Hanni   1972 - 1977 Lendi Alois
2007 -  jetzt Stüssi Daniel    1992 - 2002 Kälin Rösli   1977 - 1988 Eberhard Hans
      2002 - 2003 Brunner Anita   1988 - 2003 Schöbi Peter
      2003 - 2008 Brunner Esther   2003 - 2004 Brunner Anita
      2008 - 2014 Stüssi Nicole   2004 - jetzt Duft Fredi
      2014 - jetzt Güntensperger Susanne      


                                

Technische Leiter:

  JO-Leiter:

  Hüttenwarte:

1945 - 1948 Müller Walter sen.                1945 - 1952 keine Betreuung                         1972 - 1981 Lendi Hans
1948 - 1949 Dössegger Jakob   1952 - 1958 Lorenzi Franz sen.   1981 - 1986 Kälin Xaver
1949 -1952 Lorenzi Franz sen.   1958 - 1964 Raimann Bernhard   1986 - 2001 Roos Max
1952 -1955 Jud Alex   1964 - 1967 Fäh Anton   2001 - 2003 Fäh Jürg
1955 - 1956 Zingg Ernst   1967 - 1970 Häfliger Hans   2003 - 2004 Thoma Peter
1956 - 1958 Schneider Paul   1970 - 1972 Lendi Alois   2004 - 2013 Hildbrand Ruth
1958 - 1959 Zahner-Hoch Leo   1972 - 1974 Schnyder Urs   2013 - jetzt Fäh Daniela
1959 - 1961 Brunner Josef   1974 - 1975 Steiner Gallus      
1961 - 1962 Hager Alois   1975 - 1977 Steiner Priska      
1962 - 1964 Thoma Karl   1977 - 1985 Schnyder Urs      
1964 - 1965  Forrer Kurt    1985 - 1986 Artho Reini      
1965 - 1967  Müller Walter jun.    1986 - 1987 Brunner Jörg      
1967 - 1972 Thoma Josef    1987 - 1988 Schnyder Urs      
1972 - 1975 Sacchi Josef jun.   1988 - 1991 Artho Reini      
1975 -1978 Roos Max   1991 - 1993 Casura Silvio      
1978 - 1987 Duft Peter   1993 - 1997 Jud Hugo      
1987 - 1992 Thoma Peter   1997 - 1999 Ritzmann Martina      
1992 - 1994 Schnyder Manfred   1999 - 2001 Lendi René      
1994 - 1999 Rupf Stefan   2001 - 2003 Gort Hugo      
1999 - 2003 Schnyder Urs   2003 - 2009 Gmür Tim      
2003 - 2010 Kälin René   2009 - 2010 Thoma Nicole      
2010 - jetzt Brunner Roman   2010 - 2013 Jud Hugo      
      2013 - 2017 Spühler Benno      
      2017 - jetzt Glarner Willy